Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна оказалась длиннее другой на 20 см.Найди длину каждой части.
- 18.08.2018 17:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х- вторая часть( та которая меньше). Тогда (х+20)-1часть. Известно, что 90= х+(х+20) ( ну я не знаю может вы и по другому пишите). Составим и решим уравнение:
х+(х+20)=90
х+х=90-20
2х=70
х=70:2
х=35
2. 35+20=55(см)- длина второй части.
Ответ: длина одной части 35 см, а другой 55 см.
- 20.08.2018 11:04