У коллекционера было 54 оловянных солдатика.Их них 9 уланов. Кирасиров было в 3 раза больше.А остальные драгуны.
А) Каких солдатиков меньше всего?
Б)На сколько меньше уланов,чемкирасиров?
В)Во сколько раз драгунбольше,чем ул
- 06.09.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 9х3=27 (кирасаров)
2)9+27=36 кирасаров и уланов вместе
3)54-36=18 драгуны
4) 27-9=18на столько меньше
5)18:9=2 во столько раз больше
а)уланов
б)на 18
в) в 2 раза
- 08.09.2018 00:28
3 х 9 =27 кол-во кирасиров 2) 54-9-27=18 кол-во драгунов. а) меньше всего- уланов б)27-9=18 на столько меньше уланов чем кирасиров. в) 18 :9 =2 во столько раз драгунов больше чем уланов
- 08.09.2018 05:02