У коллекционера было 54 оловянных солдатика.Из них 9 уланов. Кирасиров было в 3 раза больше. А остальные драгуны.
а) Каких солдатиков меньше всего?
б)
- 04.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Меньше всего уланов- их 9.Кирасиров-3*9= 27. Драгунов-9+27=36,54-36=18.
Уланов меньше чем Кирасиров на 18. Драгунов больше чем уланов в 2 раза.
- 05.08.2018 00:55