Система: ( 2х+ 3) в квадрате= 5у ( 3х + 2) в квадрате = 5у
- 25.08.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2x+3)^2=5y ; 4x^2+12x+9=5y (3x+2)^2=5y ; 9x^2+12x+4=5y Вычитаем из первого уравнения второе, тогда получится: -5x^2+5=0 -5x^2=-5 x^2=1 x1=1 ; x2=-1 Подставляем сначала первый корень либо в первое, либо во второе уравнение и находим игрек; получается, что y1=5 ; y2=0.2
- 26.08.2018 07:18