СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!
Максим пробежал 90 метров за 12 секунд. Найдите среднюю скорость Максима, выраженную в км/ч.
НУЖНО РЕШИТЬ БЕЗ БЕЗ БЕЗ ДОЛЕЙ (типо 7,5)
- 09.09.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=S:t
Узнаем скорость за 1 сек.
90 м:12=7,5 м/сек
7,5 м=0,0075 км
1 сек=1/3600 часа
За 1/3600 часа Максим пробежал 0,0075 км
v=S:t
V=0,0075:(1/3600)= 0,0075*3600=27 км/ч
------
- 01.01.1970 00:00