Периметр равнобедренного треугольника равен 45 м. Найдите все стороны, если боковая сторона на 3 см больше основания
- 24.08.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Основание - х, боковая сторона (х+3)
х+х+х+3+3=45
3х+6=45
3х=39
х=13(основание)
13+3=16(боковые)
- 25.08.2018 08:39