Найдите значение выражения 679-y+321 при y=1000. Решите уравнение: (44-y)-13=27 Запишите выражение: а)частное суммы 140 и 4 и разности 16 и 4 б)произведение разности а и и суммы произведений и и х и у. Составьте выражение для решения задачи: Найдите площадь прямоугольника, длина которого х см, а ширина в 3 раза меньше. Найдите значение выражения при х=54
- 26.07.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
679-у+321 ; 679-1000+321=0
(44-у)-13=27 ; 27= 44-у+13 ; у= 44-27+13 ; у=4 ; (44-4)-13=27
а) (140+4):(16-4)=144:12=12
б)(а-и)*(и*х*у)
х(длина)=54 ; у(ширина)=54:3 ; у=18 ; S(площадь) = 54*18=972 см2
- 27.07.2018 08:32