Нужно покрасить 84 м ограды. Один рабочий может выполнить эту работу за 6 ч, а другой - за 3 ч. Сколько времени понадобится этим рабочим, если они будут красить ограду вместе?
- 22.07.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 84:6=14 м в час покрасит один
2) 84:3=28 м в час покрасит второй
3) 14+28=42 м в час покрасят вдвоем
4) 84:42=2 часа сделают вместе всю работу
- 23.07.2018 02:42
1). 84:6=14(м)-1вый рабочий за 1 час
2). 84:3=28(м)-2ой рабочий за 1 час
3). 28+14=42(м)-оба рабочих за 1 час
4). 84:42=2(ч)-понадобится рабочим
Ответ: 2 часа понадобится рабочим, чтобы покрасить 84 м ограды.
- 24.07.2018 22:45