Квадратную коробку заполнили в два слоя одинаковыми квадратными шоколадками.Кирилл съел все 20 шоколадок верхнего слоя,которые лежали вдоль стенок коробки.Сколько шоколадок осталрсь в коробке?
- 14.07.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
В квадратной коробке 4 угла, значит у четырех шоколадок по периметру коробки проходит по две стороны
1) 20+4=24 - периметр из сторон шоколадок
2) 24:4=6 - шоколадок в одном ряду
3) 6·6=36 - шоколадок в одном слое
4) 36·2=72 - шоколадки в полной коробке
6) 72-20=52 - шоколадки осталось
ответ: 52
- 15.07.2018 06:46