Первый рабочий может изготовить 10 деталей за 7 часов,а второй-15 деталей за 8 часов. Какой рабочий быстрее изготовил 1 деталь и на сколько минут?
- 26.07.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
7:10=7/10часа на одну деталь первый рабочий
8:15=8/15 часа на одну деталь второй рабочий
7/10-8/15=(21-16)/30=5/30=1/6часа=10мин. второй быстрее на 10 минут
- 26.07.2018 07:18