Помогите решить задачу пожалуйста : Бутылка масла весит 900 г. Масло на 100 г тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка?
- 20.09.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
900-100=800 ( вес масла и бутялки если бы масло весило столько же сколько и бутылка
800:2=400 ( вес бутылки)
400+100=500 (вес масла)
- 21.09.2018 03:38