2/3+3/5=10/15+9/15. Объясните пожалуйста откуда взялась дробь 10/15 и 9/15
- 22.09.2018 05:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
В данном случае два число 2/3+3/5 привели к общему знаменателю 15 и получилось следующее:
2/3+3/5=5*2/5*3+3*3/3*5=10/15+9/15
- 23.09.2018 15:56
Смотри, для того что бы сделать сложение дробей, то ее знаменатель должен быть одинаковым т е для этого нужно посмотреть на какие ближайшие числа можно умножить что бы получились одинаковые знаменатели внизу, а т к со знаминателями умножается и числитель следовательно из 2\3 получается 10\15 ,а из 3\5 получается 9\15 потомучно мы умножели 1 дробь на 5, а вторую на 3 чтобы получились одинаковые знаменатели
если что непонятно пиши в личку объясню по подробней
- 24.09.2018 23:45