Решите плизз.
А) Петя и Коля одновременно выбегают с разных концов беговой дорожки навстречу друг другу. Петя бежит со скоростью 130 м/мин,а Коля со скоростью 170 м/мин. Какова длина беговой дорожки если они встретились через 3 мин? Через 2 мин?
Б) Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух автобусных станций навстречу друг другу и встретились через 2 ч. Чему равно расстояние между станциями если скорость автобуса 40 км/ч а автомобиля 70 км/? Скорость автобуса 50 км/ч а автомобиля 85 км/ч?
- 14.09.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Б)
40+70=110 км.ч
110*2=220 км расст. между станциями
50+85=135 км.ч
135*2=270 км - расст. между станциями
А)
(170+130):3=100 м длина дорожки 3 мин)
(170+130):2=150 м длина дорожки 2 мин)
- 15.09.2018 18:26