В трёх больших пакетах и четырёх маленьких находится 550 г печенья.Сколько граммов печенья в маленьком пакете,если в него входит в 2 раза меньше печенья , чем в большой. Помогите пожалуйста решить
- 25.08.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х г было в 1 маленьком пакете, тогда в 1 большом 2х г. Известно, что всего 550г. Составим и решим уравнение:
3•2х+4•х=550
6х+4х=550
10х=550
х=550÷10
х=55
Ответ: 55 г в маленьком пакете
- 26.08.2018 09:29