5*(3c+2)=8*(9-2c)
10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k
пожалуста пришлите решение этих двух уровнений
- 22.09.2018 04:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
15c+10=72-16c
-16c-15c=72-10
-31c=62
c=62:(-31)
c=-2
10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k
10k+14k-4=20k+15+3k
23k-24k=15+4
-k=19
k=-19
- 24.09.2018 00:04