Одна из сторон прямоугольного участка составляет 25% другой его стороны. Найдите периметр участка, если его площадь равна 16 м^2.
- 23.09.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х м
Другая сторона 0,25х м
Площадь х*0,25х=16
х*х=16:0,25
Х=8 м
0,25*8=2 м
Периметр 2(8+2)=20 м
- 24.09.2018 20:43