Одна стена комнаты имеет прямоугольную форму с размером 6,6 (м), и дробь 3 целых 1/3 (м), сколько рулонов обоев нужно купить, чтоб обклеить такую стену, если ширина обоев 53 (см) а длина одного рулона 10 (м)?
- 27.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 6/10*3 1/3=66/10*10/3=22 м² - площадь стены
2) 0,53*10=5,3 м² - площадь одного рулона
2) 22:5,3≈5 рулонов
- 28.07.2018 19:25