Решите уравнение (8х+1)(2х-3)-(4х-2)2=1
- 14.09.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
16х2+2х-24х-3-8х+4-1=0
16х2-30х=0
Х(16х-30)=0
Х=0 и 16х=30
Х=30/16
- 15.09.2018 23:54
(8x-1)(2x-3)-(4x-2)2=1
16x^2-2x-24x+3-8x+4=1
16x^2-30x=0
x(16x-30)=0
x=0
или 16х-30=0
16х=30
х=1 7/8
- 16.09.2018 16:38