Восемь тетрадей стоят столько же сколько 4 ручки,сколько стоят две ручки, если 5 тетрадей стоят 75 рублей?
- 13.08.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 тетрадей=75 рублей, 8 тетрадей стоят 120 рублей, решается пропорцией
Далее 4 ручки стоят 120 рублей , 2 ручки половину стоимости, тобишь 60 рублей
Ответ:60 рублей
- 14.08.2018 04:11
75/5=15 - одна тетрадь
15*3=45 - 3 тетради
75+45=120 - цена 8 тетрадей или 4 ручек
120/2= 60 - цена 2 ручек
- 15.08.2018 21:46