В ателье было 60 м ткани . Из неё сшили платья , ещё 16 м израсходовали на детские костюмы , после чего осталось 20 м этой ткани . Сколько метров ткани пошло на платья ? Задачу надо решить уравнением , заранее спасибо
- 09.08.2018 09:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х м ткани пошло на платья. После этого ткани осталось (60-х). Когда из 16 м сшили костюмы, ткани осталось (60-х-16) м. По условию ее осталось 20 м. Составляем уравнение:
60-х-16=20
44-х=20
х=44-20
х=24 м - ткани пошло на платья.
- 01.01.1970 00:00