Запиши два смешанных числа так чтобы выполнялось одно из условий 1)одно из чисел больше другого на 4 целых 7/8 2)разность чисел равна меньшему числу 3)сумма чисел равна натуральному числу
- 18.07.2018 18:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Проверьте условие
это система уравнений
х=у+4целых7/8=у+39/8
х-у=у
у=39/8
х=39/8+39/8=78/8
но сумма не будет натуральным числом, вероятно в задании ошибка
- 19.07.2018 07:35