Задача помогите решить доктор айболит осмотрел 35 животных птиц хищников и травоядных .птиц было 17 хищников на 2 меньше чем тровоядных.сколько тровоядных животных доктор айболит ?
- 24.09.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
35-17=18 хищников и травоядных осмотрел
18:2=9 было бы хищников, если бы было поровну
2:2=1
9-1=8 хищников
9+1=10 травоядных
- 25.09.2018 17:47