Помогите решить задачу.У большой обезьяны на 6 орехов больше чем у маленькой.Сколько орехов отдала большая обезьяна,если орехов у них стало поровну?
- 24.09.2018 21:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х у маленькой, тогда х+6 у большой
х+(х+6)
2х=6
х=3 ореха у маленькой
3+6=9 у большой
9+3=12 орехов всего
9-3=6 поровну
3+3=6 стало у маленькой обезьяны
Большая обезьяна отдала 3 ореха и у них стало по 6
- 25.09.2018 22:42