Масса 11 ящиков яблок 4ц 62 кг,а масса 18 ящиков груш 6ц 12кг.На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш? помогите не пойму.
- 16.07.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 ц 62 кг = 462 кг 462:11=42(кг)-в 1 ящике яблок 6ц12кг =612кг 612:18=34 (кг) -в одном ящике груш 42-34=8
- 17.07.2018 05:14
4 ц 62 кг =462 кг
6ц 12 кг =612 кг
1)462:11 =42 кг один ящик яблок
2)612 : 18 = 34 кг один ящик груш
3)42 -34 =8 кг больше
Ответ . на 8 кг больше массы одного ящика груш
- 18.07.2018 23:19