Фирма за 30 дней должна была сшить 2400 пиджаков. На выполнение заказа были взяты дополнительные люди' поэтому в день шили на 20 пиджаков больше, чем планировали. На сколько дней раньше срока был выполнен этот заказ?
- 01.08.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2400/30=80 пидж. в день планировали
80+20=100 пидж. шили
2400/100=24 дня сшили
30-24=6 дней
На 6 дней раньше срока
- 02.08.2018 10:56
1) 2400:30=80 (п/д) -должно было; 2) 80+20=100 (п/д) -шили; 3) 2400:100=24(д) - время; 4) 30-24=6 (д) Ответ: на 6 дней раньше.
- 03.08.2018 09:45