Основание равнобедренного треугольника на 1 см короче боковой стороны.Найдите длины сторон этого треугольника,если его периметр равен 26 см.
- 11.09.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника - это сумма всех сторон
Обозначим боковые стороны - х ( у равнобедренного они равны )
тогда основание = х-1
х+х+х-1=26
3х = 26+1
х=27/3
х=9
9-1=8 см
Ответ - основание - 8 см, боковые стороны - 9 см
- 12.09.2018 20:18