У мамы 80 рублей сколько кг крупы по цене 9 руб за 1 кг сможет купить мама и сколько денег у неё останеца
- 08.08.2018 13:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80:9=8(кг)-сможет купить мама
2) 9*8=72(руб.)-потратит мама
3) 80-72=8(руб.)-останется у мамы
Ответ: мама купит 8 кг и у неё останется 8 рублей.
- 09.08.2018 05:06