В магазине продавалось 28 двух колесных и трёх колесных велосипедов у всех велосипедов 67 колёс сколько было двух колесных велосипедов
- 15.07.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
X - 2-колесных велосипедов
y - 3 колесных велосипедов
x+y = 28
2x + 3y = 67
x = 28-y
2(28-y) +3y= 67
56 - 2y +3y = 67
y = 67-56
y= 11
x = 28-11 = 17
Ответ: в магазине продавалось 17- 2-колесных велосипедов и 11 - 3-колесных велосипедов.
- 16.07.2018 23:17