Найди площадь прямоугольника,стороны которого равны:
а)2м и 30 дм
б)6дм и 40 см
- 27.09.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = a * b
а) 1 м = 10 дм ⇒ a = 2 м, b = 3 м
2 * 3 = 6 м² - площадь прямоугольника
б) 1 дм = 10 см ⇒ a = 60 см, b = 40 см
60 * 40 = 2 400 см² = 0,24 м² - площадь прямоугольника.
- 28.09.2018 18:30