5 окуней весят столько же,как и 2 леща,и лещ тяжедее окуня на 360 г.Сколько весит окунь?
- 07.09.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть окунь весит х г, тогда5х=2(х+360)5х=2х+7205х-2х=7203х=720х=720/3х=240 г -весит один окуньОтвет:240 г.
- 08.09.2018 19:14
Х весит окунь
х+36 лещ
5х=2(х=360)
3х=720
х=240г весит окунь
240+360=600г лещ
- 09.09.2018 04:13