Найдите сумму первых шести членов арифметической прогрессии, где A1=1,2 и А4=1,8
- 25.08.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Работает формула n-го члена арифметической прогрессии:
а4=а1+3d,
1,8=1,2 +3d, 3d=0,6, d=0,2.
a6=1,2+5·0,2=2,2.
Ищем сумму: S=(1,2+2,2)·6/2=3,4·3=10,2
- 26.08.2018 00:30