Решите с помощью уравнения задачу. а ) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября? б ) В пакете было 350 г сахара.Когда в него добавили еще сахара,в нем стало 900 г .Сколько граммов сахара добавили в пакет ?в) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек ,а на третьей - вышли 12 человек,после чего в автобусе осталось 17 человек.Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?
- 20.07.2018 12:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) х-3=8
х=8+3=11часов
б) х+350=900
х=900-350=550гр
в)х+10-12=17
х=17+12-10=19 человек
- 21.07.2018 23:10