В книжном магазине Маша заплатила 1248 рублей, купив для себя учебники и детские книжки для младшего брата. За детские книжки она заплатила в 2.2 раза меньше, чем за учебники. Сколько стоили детские книжки?
Помогите пожалуйста, ничего в математике не смыслю((
- 07.07.2018 20:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+2.2x=1248
3.2x=1248
x=12480/32
x=390детские книжки
2.2x=2.2*390=858учебники
- 08.07.2018 07:13