А) У брата и сестры вместе 28 открыток.Сестра отдала брату 4 открытки и открыток у них стало поровну.Сколько открыток было у каждого из них первоначально?
б) У брата и сестры вместе было 46 марок.Брат отдал сестре 3 марки и марок у низ стало поровну.Сколько марок было у каждого из них первоначально?
- 12.09.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)28:2=14 поровну
2)14+4=18-у сестры
3)14-4=10-у брата
№2
1)46:2=23 поровну
2)23+3=26 было у брата
3)23-3=20 было у сестры.
- 13.09.2018 22:21