Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 минут после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12 мин-240м. сколько минут у Андрея вся дорога и чемуравно расстояние от дома до станции?
- 04.09.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
12-8= 4(мин);
560-240=320(м)
Скорость движения 320:4=80(м/мин);
80*8=640(м) прошёл за 8 минут;
640+560=1200(м)- весь путь. Разбираемся со временем.
Сначала он шёл 8 минут, потом 4 минуты и ещё 240:80=15 минут.
- 05.09.2018 02:39