Найди закономерность,по которой составлена последовательность и дополните её следующими двумя числами:
1)2,3,5,8,13,21,...
2)45,44,42,39,35,...
3)1,4,9,16,25,36,49,...
4)1,8,27,64,125,216,...
5)2,9,28,65,126,217,...
(Заранее спасибо!)
- 07.07.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Последовательность - 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55.
2) Закономерность - каждое следующее число уменьшается на увеличивающееся с каждым разом число (на 1, на 2, на 3 и так далее).
Последовательность - 45, 44, 42, 39, 35, 30, 24.
3) Закономерность - каждое следующее число увеличивается на увеличивающееся с каждым разом число (на 1, на 2, на 3 и так далее).
Последовательность - 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 63, 78.
4) Закономерность - Числа в кубе. 1³, 2³, 3³, 4³, 5³, 6³. Значит, далее будет - 7³ = 343, 8³ = 512 и т.д.
Последовательность - 1, 8, 27, 64, 125, 216, 343, 512.
5) Закономерность - 2 = 1 * 1 * 1 + 2, 9 = 2 * 2 * 2 + 1, 28 = 3 * 3 * 3 + 1 и т.д.
Последовательность: 2, 9, 28, 65, 126, 217, 344, 513.
- 08.07.2018 00:36