№1
В столовой за 7 дней израсходовали 250кг картофеля, 160кг капусты и 80кг других овощей, во все дни поровну. Сколько в среднем овощей расходовали ежедневно в этой столовой?
№2 (вычислить среднее арифметическое)
1. 20,23,32,41.
2. 170,98,150,122,135.
3. 36,64,15,51,28,82.
- 06.09.2018 06:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
250+160+80=490 кг овощей израсходовали за неделю
490 / 7 = 70 кг расходовали ежеДНЕВНО
1) 20+23+32+41=116 / 4 = 29
2) 170+98+150+122+135=675 /5 = 135
3) 36 +64+15+51+28+82 =276 / 6 = 46
- 07.09.2018 21:50