В трех ящиках 110 кг яблок .в первом на 35кг больше чем во втором а во втором на 15 кг больше чем в третем .кокова масса Яблок в каждом ящики
- 07.07.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - в третем ящике
х+15 - во втором
х+15+35
х+х+15+х+15+35=110
3х=110-65
3х = 45
х=15
Значит:
в 3 - 15 кг
во втором - 15+15=30 кг
в первом - 30+35=65 кг
- 09.07.2018 19:42