Записав смешанное число неправильной дробью, найдите значение выражения: 3 1/15 - 1 5/21
-----------------------------------------------
Если можете, объясните)
- 27.07.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 1/15=(15*3+1)15=46/15
1 5/21=(21*1+5)/21=27/21
46/15-27/21=(322-135)/105=187/105=1 82/105
- 28.07.2018 20:54