В книжном шкафу 4 полки.На первой полке 18 книг,на второй полке в 2 раза больше,чем на первой ,а на третьей полке на 12 книг меньше,чем навторой.Сколько книг на четвёртой полке,если всего в шкафу 118 книг?(Помогите решить!Заранее спасибо!) СРОЧНО ОЧЕНЬ!
- 27.09.2018 10:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)2*18=36-книг на второй полке 2)36-12=24-книги на третьей полке 3)118-18-36-24=40-книг на четвертой полке Ответ:40 книг
- 28.09.2018 18:19
1) 18х2=36(к.) на второй полке
2)36-12=24(к.) на третьей полке
3)18+36+24=78(к.) на 1-ой, 2-ой и 3-ей полках вместе
4) 118-78=40(к.) на четвертой полке
- 29.09.2018 00:31