По могите пожалуйста решить Длина-5х см Ширина-х см P=1212 см Вы мне очень по можете.
- 23.09.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
А=5х
в=х
Р=1212
Решение:
(5х*2)+(х*2)=1212
10х+2х+1212
12х=1212
х=1212:12
х=101
а=505
в=101
- 24.09.2018 03:32
P=1212см
Ширина=х
Длина=5х
Найти:длину и ширину.
Решение:прямоугольник содержит 4 стороны
Ширина (2стороны)=2х
Длина(2стороны)=10х
Теперь складываем все 4 стороны:
2х+10х=1212
12х=1212
Х=1212:12
Х=101(ширина 1-ой стороны)
101•5=505(длина 1-ой стороны)
Ответ:ширина 1-ой стороны-101 см; длина 1-ой стороны-505 см;ширина 2-ой стороны-101 см;длина 2-ой стороны-505 см
- 25.09.2018 02:01