Разделите число 480 на 3 части так,чтоб первая была на 40,а вторая на 80 больше третьей.
Помогите пожалуйста!
- 22.09.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - третья часть
Х+40 - первая часть
Х+80 - третья часть
480 = Х + (х+40)+(х+80)
3Х+40+80 = 480
3Х+120 = 480
3Х= 480-120
3Х=360
Х=360/3
Х= 120 - третья часть
120+40 = 160 - первая часть
120+80= 200 - вторая часть
Проверка 120+160+200 = 480
- 23.09.2018 09:08