Какой должна быть начальная сумма положенная в банк, чтобы через 2 года прибыль составляла 22 000 грн, если процентная ставка 20 %
- 06.08.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-первоначальный вклад
х*(100+20)/100*(100+20)/100=х+22000
х*1,2*1,2=х+22000
1,44х=х+22000
0,44х=22000
х=22000/0,44=50000грн
- 06.08.2018 23:29