Помогите решить задачу и пример по олимпиаде для 5 класса.Вот задача в 9 00 Юра вышел из дома и пошел по прямой дороге со скоростью 6км/ ч. Через некоторое время он развернулся и с той же скоростью пошел домой.В 12 00 Юра оставалось до дома 2 километра. На каком расстоянии от дома он развернулся? Объясните как был найден ответ. А вот пример замените буквы A, B, C, D так чтобы получилось верное равенство AAAA + BBB + CC + D = 2014
- 25.09.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Юра шел с 9 до 12
12-9=3 часа
И прошел 3*6=18 км
Ему не хватило пройти еще 2 км
18+2=20 км весь путь от Дома до Поворота и обратно Домой
Значит 20/2=10 км расстояние от Дома до Поворота.
2) 1111+888+11+4=2014
Единственный Вариант
Хотя А=С=1 нарушает правило . Разные Буквы - Разные Цифры
- 26.09.2018 18:51