1 ящ - ? кг, на 15 кг больше чем во 2
2 ящ - ? кг, в 2 раза больше чем в 3
3 ящ - ? кг
всего в 3 ящиках 160 кг
Пусть Х кг в 3 ящике, тогда 2х во 2 ящике. В 1 ящике ( 2х - 15) кг. По условию задачи известно, что во всех 3 ящиках 160 кг. Вопрос: сколько в каждом ящике
Имеем уравнение х+2х+(2х-15)=160
РЕШИТЕ СРОЧНО(
ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 08.08.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+2х+(2х+15)=160
5х=160-15
5х=145
х=145:5
х=29кг в третьем ящике
29*2=58 кг во втором ящике
58+15=73 кг в первом ящике
- 09.08.2018 15:12