.В ходе оборонительного сражения на Курской дуге советские летчики
уничтожили около 1495 немецких самолетов, в то время как собственные потери
составляли 460 самолетов.Сравните, во сколько раз больше были потери у фашистов
.
2. Истребитель ЯК-9, скорость которого 600км/ч, некоторое расстояние пролетел
за 2ч .Какое времязатратил бы на этот путь истребитель МИГ-3,скорость которого
640 км/ч. Ответ округлите до десятых.
- 21.09.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
1495/460=3,25 раза
2.
600*2/640=600/320=60/32=15/8=1 ,875≈1,9ч
- 22.09.2018 11:03