Поезд отправляется от станции А и в тот же день прибывает на станцию Я в 15 часов 20 мин. В котором часу отправляется от станции А, если путь от А до Я занимает 6 ч 48 мин
- 08.09.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
15ч20мин=15 1/3 часа
6ч48мин=6 48/60=6 4/5 часа
15 1/3-6 4/5=46/3-34/5=230/15-102/15=128/15=8 8/15 часа=8ч 32 мин - отправляется
- 09.09.2018 00:10