Вычислить:
Дробь, числитель: 32 в квадрате умножить на 8 в квадрате
Знаменатель: 16 в пятой степени
- 15.08.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
32^2*8^2/16^5=(2^5)^2*(2^3)^2/(2^4)^2=2^10*2^6/2^20=2^16/2^20=1/2^4=1/16
(^2 - Показатель степени)
- 16.08.2018 13:04