Найти правило, по которому составлен каждый ряд чисел, и запиши еще по 3 числа в каждый ряд. 2,1,4,3,6,5, _, __, ___
- 25.08.2018 11:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
3,8,15,24,35,48,63,80 .
к каждому ответу последовательно прибавляются нечетные числа
3+5=8
8+7=15
15+9=24
24+11=35
35+13=48
48+15=63
63+17=80
2,5,4,7,8,9,16 ,11 , 32,
чётные-умножаются на 2,к нечётным-прибавляется 2
2*2=4
5+2=7
4*2=8
7+2=9
8*2=16
9+2=11
16*2=32
- 26.08.2018 22:48
Порядок там такой -1,+3, -1, +3 и т.д. тогда, 5+3=8, 8-1=7, 7+3=10.
- 27.08.2018 04:38