Диаметр велосипедного колеса 60 см. Если колисо сделайет 5 оборотов, на какое расстояние он пойдет?
- 27.09.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности колеса =π*D=3,14*60=188,4 см;
за 5 оборотов колесо пройдет 188,4*5=942 см=9 м 42 см.
- 29.09.2018 00:27